您现在的位置: 亚博里面的AG真人(亚博ag)>> 新闻中心>> 通知公示>> 正文内容

关于表彰2019—2020学年第一学期优秀师生的决定

文章来源: 发布时间:2020年04月27日 点击数:次 字体:

各处室、各级部:

一学期以来,学校在兰州市教育局的正确领导下,全面贯彻党的教育方针,积极践行社会主义核心价值观,大力推进“阳光育人”立德树人工程和“书香校园”建设,在学校文化建设、管理机制探索、课堂教学改革、教师队伍培养等方面取得了优异的成绩。

为表彰在过去的一学期里,为学校的发展辛勤工作、努力学习并做出突出贡献的优秀师生,经学校研究决定:授予冯剑青等7名教师“师德标兵”称号,王芳等37名教师“师德先进个人”称号,谢兰梅等11名教师“我最喜爱的老师”称号,黄玫波等6名教师“教科研先进个人”称号。评选物理学科组等6个学科组为“优秀学科组”,高三文综教研组和高三数学教研组为“优秀教研组”;“奥数辅导课程”等8门选课走班课程为“精品课程”。授予林泽春等175名同学“学习优胜奖”,张文涛等342名同学“学习进步奖”;评选郭沄林等174名同学为“优秀班干部”,康家瑞等61名同学为“优秀特长生”,冷菁鑫等6名同学为“优秀团学干部”,尤梓汀等13名同学为“优秀志愿者”,匡骏杰等35名同学为“优秀住校生”。

希望受到表彰的教师和同学,能够戒骄戒躁、再接再厉,为学校的发展进步继续努力。同时也希望全校师生以他们为榜样,学习他们敬业奉献、勤奋刻苦的精神,为学校的和谐发展做出新的贡献。

附件:表彰名单

亚博里面的AG真人

2020年4月20日

附件:

表彰名单

一、师德标兵(7名)

冯剑青 李 兴 谢兰梅 张晓丽 马风山 吴 兴

李 红

二、师德先进个人(37名)

史宏亮 罗毓华 黄红丽 张千军 华新妍 夏宇琼

董红德 魏凌雪 谭 燕 段 鑫 王 芳 周 薇

张明亮 石秀丽 豆金楠 雷 潇 李耀先 张 黎

郑 斌 雒应福 唐 山 樊 晖 陆海龙 孙汉玉

薛 洁 沈红艳 李福奇 米芯熠 周 洁 韩 蕊

李秀明 杨晓莲 苗培青 张 琰 李玉良 郭正龙

纪 智

三、学生最喜爱的老师(11名)

谢兰梅 徐晓燕 王 丽 郑 斌 吴 兴 马风山

单红军 廖 磊 张千军 孙汉玉 邹嘉宁

四、教科研先进个人(6名)

黄玫波 王 颖 邵旭东 毛一博 常志焕 沈东星

五、优秀学科组(6组)

一等奖:物理学科组

二等奖:语文学科组、生物学科组

三等奖:历史学科组、英语学科组、政治学科组

六、优秀教研组(2组)

高三文综教研组、高三数学教研组

七、选课走班精品课程(8门)

1.课程:奥数辅导课程

授课教师:曹志栋 贾思恩 祖 跃

2.课程:乒乓球

授课教师:李 静

3.课程:高二化学基础班

授课教师:郑森林 谢兰梅 王 婷

4.课程:车辆模型兴趣小组

授课教师:闫旭文 李 兴

5.课程:物理竞赛辅导

授课教师:王 敏 张 琰

6.课程:高一化学基础班

授课教师:陈 莹 董永永

7.课程:星玚模拟联合国通识课

授课教师:郑 斌 陈一川

8.课程:数学基础班

授课教师:戴祥辉 党士铭 郑竹君

八、学习优胜奖(175名)

2019级:(58人)

高一1班 林泽春 逯苏佳 张智宣 王思瑶 葛 瑞 戴宇飞

杨茹惠 贾皓阳 任嘉羿 颜 超

高一2班 曹子杰 王昭逸

高一3班 巨艺皓 匡 晟 王馨怡 周 玥

高一4班 陈 芳 马 骏 瞿 德 王 皓 杨家辉

高一5班 匡骏杰 刘佳勇 王国祥

高一6班 崔锦泽 寇熙芮 柳雨佳 田一汝

高一7班 耿嘉蓬 宋甘霖 余安心 张润晨 郑子俊 南棋瀚

韩 晶 王 瀚 马闻笛 冯子焜 王若涵 左庆远

李沛霖 刘焘玮 马玉全

高一8班 袁敬博

高一9班 陈奕康 韩子豪 马璇璇 尚智博 陶虹颖

高一10班 马尚文 王锐栋

高一11班 陈 龙 李卓怡 赵恩漩

高一12班 韩佳霖 叶宁珠 张晁玮 张君竹

2018级:(59人)

高二1班 虞献哲 王紫嫣 马俊飞 宋明学 柴士栋 高 斌

高二2班 王笑圆 崔康睿 韩亚芳 崔正宜 张建宏 张瑞茜

高二3班 黄 晨 周凡莉 王一帆 张 爱 聂政松 徐发荣

高二4班 唐伟峻 唐艺家 南凯文 钟声威 张 榕

高二5班 张伯阳 李思蓉 马佳铃

高二6班 王奕宁 孟铂凯 李国颖 张志远

高二7班 胡哲溪 王璟洋 赵云露 郑璐璐 刘 琪 冯炯华

张焕旭

高二8班 张尚伟 赵学敏 王泽森 吕丽娜 龚飞扬 邓凯元

高二9班 黄梓瑞 甘万丽 杨智超 罗天皓 曹颖妮

高二10班 陈铃通 张思敏 任隽仪

高二11班 吴星逸 刘颖环 张家熙 何瑞娜 张奕然 赵梓旭

高二12班 俞睿婷 李则澄

2017级:(58人)

高三1班 曹淑宁 党婧文 李保全 刘奕辰 秦 睿 王浩宇

高三2班 陈欣炜 丁汝杰 史宏钰 王卓尔

高三3班 李皓腾 林嘉婧 施 可 王斐然 赵中琰

高三4班 白芮华 包克宁 蓝红翔 杨进益 杨 凯

高三5班 龚欣媛 刘 璐 杨金晶 邹姝筠

高三6班 陈筱弋 丁文婷 聂弋凡 王杉文 王奕媛 杨佶松

高三7班 高 歌 黄义航 黄亦铠 马子超 王盈玥

高三8班 曹 钰 高泽玮 李良全 颜 豪 张紫程

高三9班 曹子涛 李宣池 刘学斌 王逸鸣 张婷婷

高三10班 甘梓良 何文慧 王延波 许罡瑞 者 云

高三11班 曹朗彬 彭诗雅 王国锐 王佳瑞 张文博

高三12班 程蕾洁 郭泰乐 文佳煜

九、学习进步奖(343名)

2019级:(115人)

高一1班张文涛 王浩扬 张昊堃 陈光鑫 马 茜

高一2班 陈浩塬 成嘉鹏 达清昊 刘陈扉 王子睿 徐明阳

徐通殿 杨昌皓 岳峻玉 郑博文 杨世琛 尤梓汀

高一3班 高瑞泽 刘天泉 马培之 马文燕 王昱骄 吴佳宜

于皓诠 袁子雄 张佳瑞 张子涵 刘懿萱

高一4班 毕 悦 崔 晓 邓博威 丁宇航 韩梦曦 黄晓彤

瞿书源 邵铭川 苏瑞璋 杨清蓉

高一5班 陈 果 陈 欢 李芦卓 刘凡熙 刘 璿 南恺隆

席佳慧 闫楷仁 张艺青 朱泓宇陈 蕊

高一6班 关宇浩 孔佳宁 邱柯润 王祺颖 王清华 魏同昊

魏哲玄 张瑞东

高一7班 崔许诺 方馨婕 景 蕾 王舒薇 俞 佳 赵宇昕

高一8班 管 峻 把娉婷 林士婷 马馨玥 田舜杰 徐 迟

岳 旭 张潇文 张哲熙 郑 皓 周子蕙 王 璞

高一9班 常尚铖 李昊阳 刘声远 马文博 南凯凯 司雨霏

涂宇成 王浩然 张少艾 佐 琦

高一10班 蔡涵沛 陈姜玥 达宗仁 华一翔 刘 畅 马天任

田 苗 王晨昱 吴润宸 许 洋 李嘉乐

高一11班 白宇洁 丁婉茹 黄安宇 吕位卿 马忠山 苗 琳

牛 蕊 陶澍雨 王志国 张博阳

高一12班 陈峻岐 李欣然 刘佳枚 秦英雷 王 凯 王世泉

王奕丹 张世昌

2018级:(116人)

高二1班 何鸿桃 铁堉翔 郭安琪 胡馨予 张海波 高 睿

张 茜 陈飞扬 李 玲 夏靳凯

高二2班 阳 晨 王 昕 吴 鹏 张伊美 陈心悦 苏意阳

王俊熙 王 玮 马安国 刘 翯 马铭宇 张瑞茜

高二3班 张靖昆 蔺昱豪 项馨悦 马吟荷 齐芮田 张 婧

周雪颖 王清之 孙自明 俞慧琳 张琳涓 朱宗德

高二4班 辛 敏 郭甜苗 马金亮 王嘉翀 谢泓霖 崔智雯

张艺宇 马龙彪 王 清 杜大鹏 牛志峰 邵倩红

高二5班 马 悦 孙楠楠 朱金荣 朱文珺 余卓桥 张灵娜

高二6班 白芸帙 谢雨彤 李聿哲 魏嘉义 赵欣睿 张 豪

蓝嘉晨 王小娜 于东言 王邦旭

高二7班 王 莹 王梓轶 范玉欣 张馨予 吕文辉 何雅雯

楚晓嵘 郑远婧 朱宏瑾

高二8班 徐俪芸 李嘉玥 杨晶莹 夏 凯 徐海栋 李佳雪

袁振强 张 浩 张 豪 张辰昊 白 璐

高二9班 张 烨 刘 帆 田嘉琛 梁钰堃 张文涛 石慧捷

张 凯 张文博 陈佳茗 刘萱儿 郭冰倩 康嘉欣

高二10班 任隽仪 张文婕 张雨菲 刘清风 卢彦宏 张瑞凤

高二11班 李玥喆 陈茗梓 冷菁鑫 蒋文轩 韩 雨 吴洪宽

陈虹宇 宋靖轩 杨健玮 徐旭颖 边 策 杨智博

高二12班 陈小荷 郝玮艺 曹佳宇 刘添祺

2017级:(112人)

高三1班 韩 越 霍舒恺 姬兴高 李 游 马 尧 强雅菁

王修美 肖 璐 杨东澍 姚 旭

高三2班 陈 睿 蒋轶涵 李梦遥 孙世德 王宸宇 张竞月

张若樱 张媛媛

高三3班 陈 凯 贾志鹏 李润森 牛莉骐 瞿婧婕 魏子翔

谢佳睿 熊延伟 赵 晨 仲家慧

高三4班 白芮华 付艺璇 和 晓 蓝红翔 刘国涛 刘翼恺

苗国栋 王 锐 俞 立 张静茹

高三5班 党乐斌 郭青青 何羽婷 李浩玲 李静怡 吴 璇

许乐斌

高三6班 车妍桦 韩天奕 李亦尘 蔺怡帆 刘容睿 聂义哲

师光德 史爱芸 苏俊逸 王立博 王霖霖 王文波

高三7班 白雨宁 李鑫赟 刘晓梦 司博瑞 唐启哲 王苏菲

吴周慧 杨蕊嘉 于洪竺 张心怡

高三8班 高泽玮 郭宇欣 梁天曦 杨婧祎 杨凯郁 杨媛媛

张佳钰 赵常煜 赵梓含 钟妮娜

高三9班 陈怡彤 董昱君 郭静怡 马伟一 米芳莹 宋淑婷

宋心悦 王可儿 王 玥 赵梓伊

高三10班 马睿哲 马玥琳 施星雨 宋文迪 田晓昱 谢艺成

张 立 张 张 周敦懋

高三11班 崔希玉 段雨菲 何 淇 李顺昌 梁 波 刘 斌

王思文 张俊驰 张 钰 赵娅莹

高三12班 邸婧如 丁思怡 惠嘉逸 马文珺 张雨苗 周 瑾

十、优秀班干部(174名)

2019级:(58人)

高一1班 郭沄林 杨 丹 王海权 薛逢祥 韦文奇 王 楠

高一2班 邸 睿 苏明洋 赵文欣 郑浩宇

高一3班 陈天易 田坤宁 王天怀 杨宗烨 张馨予

高一4班 林佳轩 刘 腾 师一丹 武 玺 肖 瑶

高一5班 陈嘉仪 储沨轩 孟煜轩 孙逸轩 王凤至

高一6班 冯俊菡 韩雨杉 李思翰 宋之皓

高一7班 陆冠辰 杨佳玉

高一8班 李龙翔 刘 柯 吴起明 翟丽媛 周星彤 高 煦

高一9班 伏卓航 韩露萱 刘济华 孟小楠 席格格

高一10班 蔡宇翔 马一可 马祖国 张鸣宇 张瑞洋 张维宣

高一11班 宋敬轩 王轶嘉 谢卫东 张柯毅 左庆龙 李晓楠

高一12班 韩良羽 焦子豪 李雨泽 彭子扬

2018级:(59人)

高二1班 谢寒初 王武强 陈东灿 颜梦蕊 董 康

高二2班 司季玄 陈晓阳 徐嘉欣 马铭宇 孙晨浩 齐蕊蕊

高二3班 赵子龙 张 淼 李奕东 王玥婷 何欣怡 哈 林

高二4班 李 雯 朱钰霖 马钰坤 董芳芳 张晗琦 徐启宸

高二5班 余卓桥 薛 岩 杨鲲鹏

高二6班 王旭涛 王嘉诺 孙浩严 刘贾琦 吴乔丽

高二7班 王镇兴 魏雅楠 钱文洁 支蓝卿 许欣然

高二8班 辛 旭 贾宗桦 刘春阳 谈子艺 马泰森 刘世涵

高二9班 陈星颖 包 晗 马玉龙 张光宝 程姝文 高博华

高二10班 姚军历 李锦东 董清平

高二11班 何瑞娜 王思源 陈飞延 石敏琦 边 策 梁旭斌

高二12班 安星凝 黄子怡

2017级:(57人)

高三1班 曹淑宁 郭妍辰 金 娜 秦之涣 石渊博

高三2班 郭 悦 马舒琪 杨佳润 俞治勋

高三3班 卯星宇 牟怡儒 王佳辉 徐云海 郑妍辰

高三4班 何思源 李兴国 王 锐 徐顺尧 邹雅琪

高三5班 陈家璇 郭雯萁 苏昕冉 汪玉权

高三6班 金炳岐 马庚伯 任梓语 沙则宇 王佳凝 许宝轩

高三7班 雷飞飞 李晶慧 施耀祥 田焰佳 张 涛

高三8班 郭宇欣 马盈盈 王熠璇 许嘉怡 颜 豪

高三9班 高文璇 雷亚敏 刘浩民 徐承运 徐琦金

高三10班 范原铭 汪一帆 王思懿 杨昕月 赵芗溦

高三11班 令钊源 彭思雨 武续辰 张裕栋 郑振阳

高三12班 陈彦达 华文箐 李嘉仪

十一、优秀特长生(61名)

康家瑞 刘 羚 朱泓宇 白宇洁 包 晗 徐通殿 苏 阳

陈姜玥 田欣宜 段兰平 李佳欣 谷浩冉 蔚卓辰 刘天泉

李晟豪 高 煦 蔡宇翔 逯昕凯 倪小雅 刘懿萱 齐文烽

刘长睿 徐 迟 马欣瑶 车浩铭 李依源 冯诗雅 黄宇涵

陈虹宇 杨鲲鹏 陈 卓 赵云露 张维宣 何 琼 金书平

牛 蕊 刘怀谦 马天任 蒋译萱 苗 琳 谈子艺 任思雨

吴佳伟 毕 悦 牛雅轩 李农晟 刘济华 陈飞延 朱宗德

蔺昱豪 彭靖茗 景宇琦 高吉科 赵天天 杨延芋 孟祥昊

刘宇轩 武玫蕊 王晨含 李 玲 王佳颖

十二、优秀团学干部(6名)

冷菁鑫 王一默 吴星逸 金柏璇 薛晨玉 姚军历

十三、优秀志愿者(13名)

尤梓汀 齐文烽 张升阳 王佳蕾 张彤彤 蔡宇翔 李农晟

谢卫东 宋敬轩 马云鑫 鲁记东 陶染辰 李政道

十四、优秀住校生(35名)

匡骏杰 巨熙阳 赵校其 张升阳 施 磊 佐 琦 钟声威

姚文凯 马金亮 辛 旭 张苏伟 王俊熙 王 璞 蔡永和

胡 凯 甘崇刚 王涏渲 王子叶 王子睿 王潇隆 席佳慧

张逸凡 马丛慧 李卓怡 陈思颖 张瑞凤 郭冰倩 赵学敏

王 冰 俞慧琳 王晓雅 邹雅琪 赵雅婷 邸婧如 吴星逸